Главная » Новости » Стартовал подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Стартовал подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

19 сентября состоялось открытие Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионат будет проходить в очно-дистанционном формате до 29 сентября в 84 регионах Российской Федерации на специально оборудованных площадках.

Санкт-Петербург будут представлять 122 конкурсанта в трех возрастных категориях: школьники, студенты, специалисты по 72-м компетенциям.

В Радиотехническом колледже будут функционировать две площадки проведения подготовительного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенциям «Веб-дизайн» (студенты) и «Информационная безопасность» (студенты и школьники). Соревнования будут проходить в течении трех дней:

  • 21 сентября по компетенции «Веб-дизайн» (студенты);
  • 23 сентября по компетенции «Информационная безопасность» (студенты)
  • 27 сентября по компетенции «Информационная безопасность» (школьники).

Желаем удачи участникам соревнований!