Главная » Архив » Система профориентации: Школа-Колледж

Система профориентации: Школа-Колледж

В рамках реализация программы социального партнерства, учащиеся лицея № 265 Красногвардейского района посетили «Радиотехнический колледж», расположенный по адресу: Василеостровский район, наб. р. Смоленки, д.1.

Школьники познакомились с колледжем, компьютерными классами, пообщались с преподавателями и студентами. Ребята побывали в радиомонтажной и в слесарных мастерских, познакомились с оборудованием, которое используется на практических занятиях в лабораториях колледжа. Составной частью системы подготовки специалистов в нашем колледже является практико-ориентированное обучение, мы нацелены на выпуск специалистов, готовых после окончания Радиотехнического колледжа к непосредственной профессиональной деятельности.

В заключение в актовом зале студенты, проводившие экскурсии для школьников, отвечали на вопросы ребят, рассказывали о своей студенческой жизни и тех возможностях, которые открываются будущим абитуриентам.

Руководство Радиотехнического колледжа благодарит администрацию и педагогический коллектив ГБОУ № 265 Красногвардейского района за проявленный интерес к нашему учебному заведению и организацию посещения учащимися лицея нашего колледжа.

Мы ждем Вас снова и будем рады видеть выпускников школы в числе абитуриентов нашего колледжа! А также приглашаем школьников их родителей на Дни открытых дверей!