Главная » Новости » Родительские собрания

Родительские собрания

Уважаемые родители!

 С 12.02.2021  Министерство просвещения РФ проводит Всероссийские родительские собрания. «Не все родители имеют педагогическое или психологическое образование, которое помогло бы им выстроить правильное общение со своими детьми. Открытые родительские собрания как раз и направлены на восполнение пробелов, особенно в части воспитания. Как привить трудолюбие? Что такое любовь к Родине? Как объяснить значимость образования? Почему ребёнок не находит общий язык со сверстниками? – эти и другие вопросы будут освещены в рамках собраний. Вопросы соцсетей сейчас также волнуют родителей: как они работают и почему дети так много времени проводят в гаджетах? Уверен, что общение в таком формате станет интересным, а от родителей мы будем ждать новые вопросы и темы для обсуждения», – отметил Денис Грибов.

 ? Уже завтра, 12 февраля, стартуют Всероссийские родительские собрания. В 18 часов по московскому времени в нашем сообществе vk.com/minprosvet мы проведём первый эфир на тему «Как работают социальные сети». 

Участники:

? Денис Грибов, замминистра просвещения;

? Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации;

?Екатерина Бурмистрова, детский психолог, мама 11 детей;

?Майя Однатакайя, TikTok-блогер (1,4 млн подписчиков);

?Кирилл Диденок, Instagram-блогер (619 тыс. подписчиков);

?Зера Черешнева, директор по стратегическим проектам «Вконтакте»;

?Андрей Сиденко, руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского».

Модератор – Тутта Ларсен, телеведущая, мать троих детей.

? Открытые родительские онлайн-собрания Минпросвещения России будет проводить ежемесячно совместно с Институтом воспитания РАО.

? Подключайтесь к эфиру!

#Анонсы #РодительскоеСобрание