Главная » Новости » Радиотехнический колледж – участник федерального проекта "Просто действуй"!

Радиотехнический колледж – участник федерального проекта «Просто действуй»!

Цель проекта «Просто действуй»– повышение престижа среднего профессионального образования через применение профессиональных и универсальных навыков в социально значимой деятельности студентами выпускных курсов.

В РТК федеральный проект реализовывается с 14 по 21 февраля 2023 г. в гибридном формате – занятия проходят в онлайн и оффлайн режимах. В рамках программы студенты научатся организовывать свои первые социальные акции, получат знания по развитию надпрофессиональных компетенций, освоят инструменты копирайтинга и фото/видео монтажа, узнают секреты создания инициативной группы студентов, приобретут практические навыки открытия первичных отделений и клубов общественных организаций.

14 февраля 2023 года в рамках реализации проекта «Просто действуй» прошло первое занятие, на котором студенты групп 495, 496, ИВ1-к узнали о принципах Российского Движения детей и молодежи «Движение Первых» и проектах «Российского Содружества Колледжей». Под руководством преподавателя психологии, кандидата психологических наук Якушевой Л.М. прошел тренинг-интенсив по командообразованию. Обучающиеся разбились на команды по 5 человек и выполняли различные задания – «Цель», «Карусель», «Шестеренки», «Башня» и др. Этот тренинг был направлен на формирование и усиление общего командного духа, развитие ответственности и вклада каждого участника в решении общих задач, осознание себя командой.

Все участники остались довольны занятием, ведь они получили новые навыки для ведения совместной работы и выработки общей стратегии!