Главная » Новости » Радиотехнический колледж провёл донорскую акцию «Храброе Сердце»

Радиотехнический колледж провёл донорскую акцию «Храброе Сердце»

В понедельник 18 апреля 2022 г. в Северо-западном Окружном Научно-клиническом центре им. Л. Г. Соколова ФМБА России Санкт-Петербурга прошла донорская акция «Храброе Сердце». Организаторами акции выступил Совет студенческого самоуправления Радиотехнического колледжа в рамках участия в федеральном проекте «Просто Действуй».

В акции приняли участие как студенты нашего колледжа, так и молодежь Петербурга. Благодаря им была получена кровь, которая в перспективе спасёт не одну жизнь.

Если вы еще никогда не были донором и не жертвовали свою кровь другому человеку, то эта информация вам пригодится. Стать донором по желанию может любой гражданин нашей страны старше 18 лет. Донор обязательно должен весить больше 50 кг и не имеет никаких хронических заболеваний. С собой из документов необходимо взять паспорт.

«Мы очень рады, что такая тема, как донорство крови привлекает неравнодушных людей. Ведь каждый миллилитр крови имеет ценность для жизни людей. Мы планируем дальше развиваться и устраивать подобные мероприятия» — заявил Совет студенческого самоуправления.

Мультимедийный центр «ЖиМ» помог студентам Радиотехнического колледжа в создании видеоролика донорской акции «Храброе Сердце».

</p</