Главная » Архив » Путь к профессиональному становлению и успеху - в «Радиотехническом колледже

Путь к профессиональному становлению и успеху — в «Радиотехническом колледже

Как стать профессионально успешным человеком? Какой он, профессионал 21 века? Ответы на эти вопросы смогли получить все те, кто пришел 16 марта в «Радиотехнический колледж» на День открытых дверей.

Участников, обучающихся 40 школ города и Ленинградской области, а также их родителей, ждала насыщенная и яркая программа.

Профориентационная работа, в которой участвуют все члены педколлектива, а главное, сами студенты, — приоритетное   направление деятельности «Радиотехнического колледжа. в основе которого современные интерактивные формы взаимодействия с потенциальными абитуриентами.

В актовом зале члены группы по проведению профориентационной работы эффективно и креативно с использованием мультимедийных средств, представив видеофильм и презентацию о колледже, рассказали о правилах приема, условиях обучения,  социальных  партнерах колледжа, перспективах трудоустройства, а также о внеурочной жизни студентови многом другом.

Школьники, будущие абитуриенты, получили исчерпывающую о колледже: они узнали о его миссии, профессиях и специальностях, об обширной досуговой деятельности, о льготах и преимуществах.

Ярким и запоминающимся было выступление агитбригады по профориентации «Гости из будущего» . Участники агитбригады в творческой форме рассказали о специальностях , которые можно получить в колледже.

Для гостей была организована экскурсия по колледжу с представлением«Мастер – классов».

Особый интерес у присутствующих вызвали  мастер-классы, проведенные успешными студентами колледжа. Так, Глазырин Романа(группа 367), занявший  1 место в компетенции «Web-дизайн и разработка»» на Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-это престижное и интересное направление оценки уровня профессионального образования, бурно развивается и набирает новые обороты) провел мастер-класс по программированию.

 Максимов Евгений (группа 363) провел мастер- классы по монтажу и радиоизмерениям и  продемонстрировал  охранную систему GALYA нового типа (в номинации «Радиоэлектроника и электротехника» в рамках городского конкурса  технического творчества «Молодежь и техника» этот проект  занял 1 место) .

Будущие абитуриенты ознакомились с учебными аудиториями колледжа, с техническим оснащением колледжа,его лабораториями и мастерскими, с прекрасным тренажерным залом.

В заключение школьники и их родители получили индивидуальные консультации по волнующим их  вопросам, связанным с поступлением в РТК, все желающие получили профориентационные буклеты и проспекты о колледже. 

Учащиеся школ и их родители оставили положительные отзывы о мероприятии, отметив не только  формирование целостного  представления о колледже, но  и  атмосферу взаимопонимания и уюта в нем.

Хочется верить, что в сложном мире профессий проектирование собственной профессиональной  карьеры  и ее выбор будет обоснованным, адекватным и неслучайным.

А путь к профессиональному становлению и мастерству, а тем самым .- к жизненному успеху, может начаться в «Радиотехническом  колледже»

Именно здесь закладываются первые кирпичики в фундамент профессиональной карьеры человека. Почему бы уже сейчас не поставить себе цель стать профессионалом высокого класса.

«Радиотехнический колледж» — твой выбор!