Главная » Новости » Примите участие в проекте ФизкультРАСС "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем"

Примите участие в проекте ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»

В 2022 году на территории Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» и национального проекта «Демография» реализуется проект ФизкультРасс «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем».

Цель проекта — увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации за счёт привлечения лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировочного процесса.

Задачи проекта:

  • Увеличение доли систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан РФ старше 18 лет;
  • Развитие ценностей семейного спорта;
  • Адаптация общественных пространств, рекреационных и парковых зон, общедомовых территорий и жилых комплексов для занятий физической культурой и спортом;
  • Увеличение охвата работы с населением за счет проведения занятий на открытом воздухе на приспособленных рекреационных и парковых зонах, общедомовых территориях жилых комплексов;
  • Разработка методических рекомендаций с целью формирования условий для масштабирования модели Проекта и его устойчивого развития.
  • Целевая аудитория Проекта – это родители и иные взрослые лица от 18 лет, сопровождающие детей к местам занятий физической культурой и спортом.

Более подробная информация на сайте https://www.fizkult-rass.ru/

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!