Главная » Новости » Преподаватели РТК выступили на VIII всероссийской научно-практической конференции «Дистанционное обучение: реалии и перспективы»

Преподаватели РТК выступили на VIII всероссийской научно-практической конференции «Дистанционное обучение: реалии и перспективы»

14 февраля 2023 г. состоялась VIII всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение: реалии и перспективы», организованная ГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий». Конференция прошла в дистанционном формате. Цель конференции — активизация научной и инновационной деятельности педагогических работников, распространение положительного опыта внедрения и использования дистанционных технологий в образовательных организациях.

Не секрет, что актуальность и значимость цифровизации профессионального образовательного процесса вызвана необходимостью адаптации системы профессионального образования и обучения к запросам цифровой экономики и цифрового общества, становление которых – глобальные тренды современной эпохи и национальные проекты нашего государства.

Опытом реализации профессионального образования с применением ДОТ с коллегами из других учебных заведений поделились преподаватели Радиотехнического колледжа Дымова Т.В. и Шалдина А.В., выступив с докладом «Видеоуроки в условиях развития цифровой образовательной среды».

Участие в подобных мероприятиях позволяет педагогам познакомиться с современными технологическими и методическими решениями, а также обменяться опытом.