Главная » Новости » Преподаватели колледжа приняли участие в семинаре «Использование цифровых технологий в преподавании общеобразовательных дисциплин"

Преподаватели колледжа приняли участие в семинаре «Использование цифровых технологий в преподавании общеобразовательных дисциплин»

6 декабря 2022 г. в СПБ ГБ ПОУ «Петровский колледж» состоялся городской семинар «Использование цифровых технологий в преподавании общеобразовательных дисциплин». Цель мероприятия — совершенствование методики преподавания общеобразовательных дисциплин с использованием современных цифровых технологий обучения.

Наш колледж представляли преподаватели А.В. Шалдина и Т.В. Дымова, которые выступили с докладом «Цифровая дидактика как проектирование процесса обучения математики и информатики в СПО». Дымова Татьяна Владимировна поделилась опытом создания цикла видео-уроков для подготовки к ВПР по информатике, а Шалдина А.В. продемонстрировала разработанный веб-квест по теме «Математическая статистика и ее элементы».

По словам наших участников, подобные семинары и конференции помогают познакомиться с новыми технологиями, методами и формами работы, которые используют в других образовательных организациях, а также поделиться своими разработками и наблюдениями, которые также могут оказаться полезными для совершенствования процесса образования.