Главная » Новости » Преподаватели и студенты Радиотехнического колледжа приняли участие в Молодежной педагогической лаборатории

Преподаватели и студенты Радиотехнического колледжа приняли участие в Молодежной педагогической лаборатории

28-29 апреля 2023 г. в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования в рамках регионального плана мероприятий Года педагога и наставника была проведена Молодежная педагогическая лаборатория. Подобный формат работы в стенах Академии проводился впервые. Были приглашены для консультаций эксперты и практики из Информационно-методических центров, высших учебных заведений и Росмолодежи.

Пять команд, состоящих из молодых педагогов школ города, студентов и преподавателей Радиотехнического колледжа, на протяжении суток проектировали онлайн-сервис по поиску и взаимодействию с наставниками. Было разработано пять разных и достойных для дальнейшего развития проектов по наставничеству в онлайн, которые предполагают не только идею, но и уже спроектированные под идеи сайты и чат-боты.

Отбор проектов провела экспертная комиссия в составе исполняющего обязанности ректора СПб АППО Андрея Богданцева, начальника отдела массовых мероприятий и развития добровольческой деятельности Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Кристины Калиновской, руководителя направления поддержки и развития школьных сообществ vk Вадима Жукова. Три разработки рекомендовано направить для участия в грантовых конкурсах. Участники лаборатории были награждены сертификатами и подарками от партнеров.