Главная » Новости » Представитель Радиотехнического колледжа – призер Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Представитель Радиотехнического колледжа – призер Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

20 октября 2022 г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи».

Всероссийская олимпиада проводится в целях повышение престижа профессий и специальностей среднего профессионального образования, выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний, умений и профессиональных компетенций, стимулирования творческого роста, выявления наиболее одарённых и талантливых студентов по различным профилям подготовки, их поддержки и поощрения.

Участники олимпиады должны были продемонстрировать теоретические знания и профессиональные навыки по выбранному направлению. Представитель Радиотехнического колледжа Артём Коломийцев достойно прошел все испытания, продемонстрировав свое мастерство в области сборки и монтажа радиоэлектронного устройства. По результатам конкурса он занял 2 место. Поздравляем Артема и его наставников Марину Вильгельмовну Ксензову и Ольгу Валерьевну Жигульскую с успешным выступлением!