Главная » Новости » Представители колледжа приняли участие в международном форуме-выставке «Российский промышленник»

Представители колледжа приняли участие в международном форуме-выставке «Российский промышленник»

С 29 ноября по 1 декабря 2022 г. в Санкт-Петербурге проходит международный форум-выставка «Российский промышленник». Это федеральная площадка для дискуссий и консультаций бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, представителями образовательных организаций по повестке развития промышленности в современных условиях. Одним из треков форум-выставки стала тема подготовки современных инженерных кадров.

Сегодня, 30 ноября в рамках форум-выставки состоялась проектная сессия по вопросу подготовки и проведения конкурсов по профессиональному мастерству «Профессионалы», в которой от Радиотехнического колледжа приняли участие директор Добрякова М.Г. и представители организаций партнеров-работодателей ОАО «ЦНПО «Ленинец» и АО «Завод радиотехнического оборудования».

В ходе работы сессии участники пришли к выводу, что для эффективного взаимодействия колледжей и работодателей, и в первую очередь в вопросе подготовки и проведения конкурсов по профессиональном мастерству, необходимы согласованность действий всех заинтересованных сторон, понимание ими позиций друг друга и стремление к выработке общего видения ситуации, так как только совместные, скоординированные действия в долгосрочной перспективе могут принести ощутимую пользу всем участникам и создать действенную  систему объединения потенциала учебных организаций профессионального образования и предприятий в подготовке высококвалифицированных кадров.