Главная » Новости » Победа за нами в Конкурсе учебных проектов социальной направленности «Начни с себя!»

Победа за нами в Конкурсе учебных проектов социальной направленности «Начни с себя!»

В рамках XII Петербургского международного образовательного форума 22 марта обучающиеся Радиотехнического колледжа Максим Кузьмич (209 гр.) и Виталий Скородумов (208 гр.) под руководством преподавателя Анны Валерьевны Шалдиной приняли участие в конкурсе учебных проектов социальной направленности «Начни с себя!».

Цель конкурса – привлечение талантливой молодежи к решению задач по повышению качества жизни в социуме. Проблемное поле конкурса охватывало самые разные вопросы, начиная от развития образования, повышения культуры населения и сохранения культурных традиций, заканчивая охраной окружающей среды. Всего было представлено более 40 проектов от неравнодушной молодежи из самых разных городов нашей страны.

Проект В. Скородумова «Разработка настольной игры по математике для обучающихся СПО» помог обосновать эффективность использования игровых элементов на уроках математики для формирования и развития интереса у обучающихся к предмету, а получившийся продукт нашел отклик у членов жюри. М. Кузьмич в своем проекте заложил основу для разработки полноценного сайта с элементами чата и социальной сети для путешественников. Он посвятил свое исследование развитию туризма в Ленинградской области, уделив особое внимание экологическому туризму.

По итогам победителем конкурса «Начни с себя!» стал Скородумов Виталий, Максим Кузьмич занял первое место в номинации «Туризм, спорт и активный отдых».

Желаем дальнейших творческих успехов нашим участникам!