Главная » Новости » Педагог-психолог колледжа Гизатов Л.А. вышел в финал Конкурса педагогических достижений

Педагог-психолог колледжа Гизатов Л.А. вышел в финал Конкурса педагогических достижений

Конкурс педагогических достижений Санкт-Петербурга проводится Комитетом по образованию совместно с Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования, Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации. Он направлен на выявление творчески работающих педагогов, распространение передового педагогического опыта и поддержку инновационных разработок и технологий, оказывающих эффективное влияние на процессы обучения и воспитания.

Конкурс проводится по нескольким номинациям, Ленар Абузарович Гизатов участвовал в номинации «Педагог-психолог». Для того, чтобы достойно представить себя и Радиотехнический колледж, было приложено немало усилий, времени и тщательной подготовки и самого педагога, и поддерживающей его команды, так как предстояло пройти несколько конкурсных испытаний в 6 турах, два из которых были в заочном формате, четыре – в очном.

В первом туре «Характеристика профессиональной деятельности» конкурсанты описывали свою психолого-педагогическую деятельность на бумаге в заочном режиме, во втором туре «Визитная карточка» они должны были представить видеоролик, рассказывающий об опыте профессиональной деятельности, на третьем этапе «Самопрезентация» – раскрыть себя с проявлением творческих качеств личности без использования технических средств.

С каждым туром задания усложнялись: на четвертой ступени «Мастер-класс» необходимо было подготовить публичное выступление, демонстрирующее опыт реализации психолого-педагогической практики и инновационной технологии оказания психолого-педагогической помощи. В пятом туре «Профессиональные кейсы» конкурсанты презентовали свои кейсы без использования мультимедийных средств, а также предлагали решения в форме открытого мероприятия, иллюстрирующего психолого-педагогическую проблему, анализ и оценку проблемной психолого-педагогической ситуации, решение проблемы и конечно принятие решения. И заключительный шестой этап «Круглый стол» предполагал участие в беседе по проблеме психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

По результатам первого, второго, третьего и четвертого туров определились шесть финалистов, набравших наибольшее количество баллов, в число которых конечно же вошел Ленар Абузарович. 20 апреля 2022 г. прошел заключительный этап – разбор кейсов и круглый стол.

Ждем итогов Конкурса педагогических достижений и надеемся на победу!