Главная » Новости » Наш колледж посетили с экскурсией ученики школы № 340

Наш колледж посетили с экскурсией ученики школы № 340

11 октября 2022 г. ученики школы № 340 посетили Радиотехнический колледж в рамках профориентационной работы. В ходе знакомства школьники посетили лаборатории и мастерские, где им провели мастер-классы, подготовленные нашими преподавателями и студентами.

Экскурсия началась со знакомства с направлением радиоэлектроники и радиотехники. Под  руководством мастера Саламовой Людмилы Николаевны, студенты Мукосеев Степан, Мукосеев Тимур и Лытаев Никита провели мастер-класс по обработке монтажных проводов и их обслуживанию, а также по установке радиоэлементов на плату. Попрактиковаться наши гости смогли в электромонтажной мастерской. Каждому был дан шанс примерить на себя роль студента-монтажника. Ребятам были в восторге!

Продолжили свое знакомство с колледжем гости в отделении IT-технологий. Виталий Александрович Дубровин провел мастер-класс по специальности «Информационные системы и программирование», он подробно рассказал и показал, что такое IT-телефония. Завершилась экскурсия мастер-классом по специальности «Системное администрирование», где Веснинов Янис Игоревич детально объяснил каждый шаг.

Никто из гостей не остался равнодушным к нашему колледжу, к преподавательскому составу и самим мастер-классам!