Главная » Новости » Наши студенты приняли участие в Фабрике процессов «Industry Pro»

Наши студенты приняли участие в Фабрике процессов «Industry Pro»

Студенты Радиотехнического колледжа Н. Гаврилов (гр. 205), А. Зурабов (гр. С1-21), П. Падалкин (гр. 206) 27 мая 2022 г. приняли участие в Фабрике процессов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда по практикам применения технологий бережливого производства – Industry Pro, в рамках проекта «Твой первый шаг в карьере».

Мероприятие было направлено на развитие культуры бережливого производства, технологий повышения производительности труда и навыков командной работы.

Первым этапом было прохождение командообразующего тренинга от куратора проекта «Твой первый шаг в карьере» Ивана Мелехина, так как работа предстояла в команде, состоящей из трех учебных заведений Санкт-Петербурга: Колледжа бизнеса и технологий СПб ГЭУ, Радиотехнического колледжа и Автомеханического колледжа.

Далее сертифицированные тренеры Фабрики процессов объяснили участникам команды, что такое бережливое производство и провели 2 учебные игровые смены, на которых ребята смогли наглядно познакомиться с базовыми принципами сокращения временных, логистических и стоимостных издержек. В третьей смене конкурсного дня команда, опираясь на полученные знания и практический опыт, попыталась выстроить процесс производства автоматического регулятора давления газа с минимальными издержками.

Полученные знания по развитию культуры бережливого производства обучающиеся смогут применить не только в будущей профессиональной деятельности, но внедрить во внеучебную деятельность колледжа, а именно в процесс развития экологического сектора Радиотехнического колледжа.

Помимо новых знаний, участники команды получили сертификаты чемпионата профессионального мастерства Start Work в области производительности труда Industry Pro, а работа студента гр. 205 Гаврилова Н. была высоко отмечена жюри конкурса.