Главная » Новости » Наши студенты на региональном кейс-чемпионате по soft skills "PRO.Возможности"

Наши студенты на региональном кейс-чемпионате по soft skills «PRO.Возможности»

29 ноября 2022 г. студенты Радиотехнического колледжа Кудров Михаил (гр. ИВ1-21) и Кузьмич Максим (гр. 309) приняли участие в региональном кейс-чемпионате по soft skills «PRO.Возможности», который проходил на базе РГПУ им. А.И.Герцена.

Региональный кейс-чемпионат по soft skills «PRO.Возможности» – это комплекс взаимосвязанных мероприятий для молодежи, направленных на формирование и развитие мягких навыков, таких как командная работа, структурное, критическое и креативное мышление, творческие способности.

Чемпионат проходил в 2 этапа. В рамках трека «PRO.Развитие» (заочный этап чемпионата) участники выполняли задания в дистанционном формате (творческие задания, кейсы и др.) и отправляли жюри. В заочном этапе приняли участие студенты высших учебных заведений и колледжей, а также ученики 9-11 классов образовательных учреждений Северо-Западного федерального округа. Победители заочного этапа стали участниками трека «PRO.Возможности».

В очном этапе участников разделили на команды для прохождения ряда испытаний (кейсы, деловые игры, марафон и квиз), которые охватывают группу ключевых «soft» навыков, способствующих формированию эффективных поведенческих моделей сразу по нескольким направлениям.

Студенты нашего колледжа отлично проявили себя на этапах чемпионата, получили бесценный опыт и знания. Команда Кудрова Михаила одержала победу в одном из состязаний и получила ценные призы. Так держать!