Главная » Новости » Наши студенты на XXII Международном форуме «Экология большого города»

Наши студенты на XXII Международном форуме «Экология большого города»

24 марта 2023 г. в рамках XXII Международного форума «Экология большого города», проводившегося в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», была организована конференция «Экоинтеллект нового времени».

Несмотря на все международные вызовы, экология – одно из приоритетных направлений внутри страны. И Петербург – локомотив в этом зелёном эшелоне.

«Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному собранию отразил два экологических вопроса, которыми надо заниматься регионам. Это ликвидация накопленного вреда и оздоровление водных систем. В том числе и оздоровление Балтийского бассейна», – рассказал председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александр Герман. Петербург включен в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов».

Программа конференции содержала самую актуальную и полезную информацию из мира экологического образования, волонтерства и просвещения. Активисты экологического сектора Радиотехнического колледжа Смирнов Павел (гр. 308), Ершов Владислав (гр. 308) и Степанова Дарья (гр. ИВ1-22-1) посетили конференцию, получили новые знания, узнали о городских эколого-просветительских мероприятия, а также о возможностях получения грантов и поделились важной информацией с сокурсниками.