Главная » Новости » Наши студенты в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ»

Наши студенты в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ»

На этой неделе студенты Радиотехнического колледжа посетили Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» в рамках профориентационных мероприятий.

Сегодня электротехнический университет входит в число лучших технических вузов России. Занимая лидирующие позиции в области разработки радиоэлектронных, информационно-телекоммуникационных и информационно-управляющих систем и технологий, в области технологий жизнеобеспечения человека и защиты окружающей среды, университет продолжает динамично развиваться как инновационный вуз с глубокой интеграцией научной и образовательной деятельности.

Студенты группы 307 и 308 Радиотехнического колледжа узнали про Первый электротехнический и про различные пути развития лэтишника внутри университета, о том, что в ЛЭТИ есть Молодежный научно-исследовательский институт, 14 базовых кафедр, Военный учебный центр, 3 ресурсных центра, более 350 лабораторий и множество других площадок для личного и профессионального роста. Также нашим обучающимся рассказали про каждый факультет, про возможность пройти практику на предприятиях-партнерах университета, про целевое обучение и стипендии.