Главная » Ксензова Марина Вильгельмовна

Ксензова Марина Вильгельмовна

Мастер производственного обучения, высшая квалификационная категория, ведет учебную и производственную практику, опыт работы в профессии более 45 лет.

Автор-составитель программ профессионального практического обучения для профессий: Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, Радиомеханик и специальностей: монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств, Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (приборостроение).

Занимается подготовкой обучающихся к конкурсам профессионального мастерства. Под руководством Марины Вильгельмовны студенты ежегодно становятся обладателями призовых мест в Открытом региональном чемпионате «Молодые Профессионалы» Ворлдскиллс Россия по компетенции Электроника, во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства в системе СПО, в региональном конкурсе «Абилимпикс».

Удостоена премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Лучший мастер производственного обучения Санкт‑Петербурга» (2023 г.).

Ежегодно повышает профессиональные компетенции на курсах, среди последних:

  • «Психолого-педагогические основы преподавательской деятельности в системе СПО» (2020 г.)
  • «Практическое обучение в условиях внедрения ФГОС СПО по профессиям и специальностям ТОП 50 актуализированным в формате ТОП 50» (2020 г.)
  • «Современные технологии поверхностного монтажа, методы нанесения паяльной пасты и способы установки ЧИП-компонентов (в форме стажировки)» (2021 г.)
  • «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (2021 г.)
  • «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия» (2022 г.);
  • «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в профессиональном образовательном учреждении» (2023 г.).

WordPress Lessons
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula