Главная » Новости » Испытано на себе: к службе готов!

Испытано на себе: к службе готов!

Обучающиеся СПб ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» успешно прошли учебные сборы

  С 21 сентября по 16 октября обучающиеся учебных групп предвыпускного курса прошли 5-дневные учебные сборы в Региональном центре подготовки граждан к военной службе и патриотического воспитания Санкт-Петербурга.

 Учебные сборы все восприняли серьезно и с энтузиазмом.

Основная цель учебных сборов -знакомство юношей с современной армией. Наши ребята закрепили начальные знания по основам военной службы, приобрели практические навыки при обращении с оружием, индивидуальными средствами защиты от оружия массового поражения, оказание первой помощи в чрезвычайных ситуациях и многое другое. Основной акцент на занятиях по физической подготовке ставился на изучении приёмов самообороны и рукопашного боя. Завершающий этапом сборов — стрельба из боевого оружия.

И самое главное – ребята получили представление об истинном патриотизме, о том, почему долг каждого мужчины — суметь защитить Родину. Патриотизм не громкое слово. Это то, что пригодится даже если не пойдешь в армию. Быть мужчиной значит суметь взять ответственность за безопасность близких, любимых людей, за мирное небо над головой.