Главная » Новости » Директор Радиотехнического колледжа приняла участие в марафоне «Диалоги об образовании»

Директор Радиотехнического колледжа приняла участие в марафоне «Диалоги об образовании»

В преддверии Международного образовательного форума состоялся марафон «Диалоги об образовании», который в режиме реального времени транслировался на всю страну. Мероприятие было организовано Академией постдипломного педагогического образования.

Директор РТК Добрякова Марина Геннадьевна выступила на круглом столе «Как подготовить специалиста, востребованного на рынке труда?». Она рассказала об уникальном опыте совместной реализации программы профессионального обучения по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» для обучающихся 10-11 классов в рамках профориентационного проекта «Моя первая профессия». В команду участников вошли Радиотехнический колледж, школа № 630 Приморского района Санкт-Петербурга и ЦОПП.

Программа профессионального обучения составляет 206 часов, по окончании обучения ребятам присваивается квалификация «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» 2 разряда.  Теоретическое обучение педагоги колледжа осуществляют на территории школы, а практическую подготовку школьники получают в мастерских колледжа.

Для колледжа и для школы – это важный проект, так как профориентация со школьной скамьи является основой для построения профессиональной траектории, формирования мотивов деятельности, получения знаний, умений и навыков. Во время обучения школьники получают ценный практический опыт, и в дальнейшем смогут сделать правильный выбор будущей профессии!