Главная » Архив » Городской добровольческий квест «Петербург! Весна! Победа!»

Городской добровольческий квест «Петербург! Весна! Победа!»

4 мая 2018 года состоялся Городской добровольческий квест «Петербург! Весна! Победа!», посвященный 73 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, в котором приняли участие 18 команд образовательных учреждений Санкт‑Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» (150 человек). Квест направлен на формирование исторической грамотности, развитие чувства патриотизма у подрастающего поколения и воспитание чувства гордости за Великую Победу нашего народа.

В течение трёх часов каждая команда проходила по своему маршрутному листу, искала контрольные пункты и отгадывала загадки. На финиш все вернулись уставшие, но довольные. Победителями стали команды, давшие наибольшее количество правильных ответов за наименьшее время.

Наша команда «Добровольцы РТК» заняла III место на маршруте «Память, которой не будет забвенья». По словам добровольцев, квест стал для них не только азартным приключением, но и отличной возможностью поближе познакомиться с Санкт-Петербургом.