Главная » Новости » В Санкт-Петербурге стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Санкт-Петербурге стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Санкт Петербурге 20 апреля 2022 г. состоялось официальное открытие VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

665 конкурсантов в возрасте от 14 лет примут участие в соревнованиях по 83 компетенциям, которые пройдут в очном формате на 35 распределенных площадках образовательных учреждений города. Основной площадкой выступит базовая профессиональная образовательная организация СПБ ГБ ПОУ «Охтинский колледж».

На площадке Радиотехнического  колледжа пройдут соревнования по компетенциям:

  • Электропривод и автоматика
  • Веб-дизайн
  • Информационная безопасность

В рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки профессии.

Победители регионального чемпионата примут активное участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно примет Москва.