Главная » Новости » В рамках акции «Неделя без турникетов» группа 396 посетила с экскурсией опытный завод «Интеграл»

В рамках акции «Неделя без турникетов» группа 396 посетила с экскурсией опытный завод «Интеграл»

В Санкт-Петербурге проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий города и популяризацию профессий, востребованных на промышленном производстве регионов России. «Неделя без турникетов» – это уникальная возможность для молодежи познакомиться с профессией, сложными производственными процессами, приобрести полезные контакты с руководством крупнейших промышленных предприятий города, а также пройти стажировку с последующим трудоустройством.

В рамках акции «Неделя без турникетов» группа 396 – специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной аппаратуры и приборов» – в сопровождении куратора Жигульской Ольги Валерьевны посетила с экскурсией опытный завод «Интеграл», который представляет собой современное радио-приборостроительное предприятие, оснащенное оборудованием, технологическими процессами и парком радиоизмерительных приборов.

Ребята подробнее узнали, как выполняются технологические процессы по монтажу блоков, вязке жгутов, проведению температурных, климатических и вибрационных испытаний. Будущие специалисты сопоставили свои теоретические знания с реалиями производства и узнали о тонкостях и важности военного производства.