Главная » Новости » В Радиотехническом колледже стартовал проект «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры»

В Радиотехническом колледже стартовал проект «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры»

В 2022 году в Радиотехническом колледже началась реализация проекта Национального агентства развития квалификаций. Содержание и перспективу проекта совету руководства представила директор колледжа Добрякова Марина Геннадьевна: «Мир меняется быстро. Технологически, социально, экономически, психологически, культурно. Все динамично и непредсказуемо. У  Digital-поколения нет шансов, единожды получив квалификацию, не менять и не наращивать ее. Появляются новые профессии и исчезают привычные, казавшиеся вечными. И все это происходит в течение жизни одного поколения. Образование становится непрерывным, а готовность к построению образовательных и карьерных траекторий – ключевым навыком современного человека».

В рамках проекта «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры» студенты 2-го курса специальности 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование» начали изучение курса «Конструктор карьеры». Данный курс просто, современно и ярко будет рассказывать молодым людям о профессиональных стандартах, квалификациях, стратегиях поведения на рынке труда, учить пользоваться инструментами и цифровыми сервисами Национальной системы квалификаций, чтобы точно определять недостающие компетенции, потребности в обучении, находить или собирать из многих предложений свою уникальную образовательную программу, которая поможет освоить нужную квалификацию.