Главная » Новости » В Радиотехническом колледже стартовала подготовка к новому сезону Чемпионата «Молодые профессионалы»

В Радиотехническом колледже стартовала подготовка к новому сезону Чемпионата «Молодые профессионалы»

«Молодые профессионалы» – движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Радиотехнический колледж постоянный участник этого масштабного соревнования. Наши студенты из года в год демонстрируют высокий уровень профессионализма в различных компетенциях, занимают призовые места и доказывают, что они высококлассные специалисты, подготовленные к реальным производственным задачам современного мира.

Под руководством наших преподавателей к чемпионату присоединяются и юниоры – лучшие представители школ Санкт-Петербурга. Преподаватель Веснинов Янис Игоревич уже начал подготовку команды школьников по компетенции «Кибербезопасность», в которую вошли представители школ № 348, № 458 и № 333. Все занятия проводятся в специализированных мастерских с использованием профессионального оборудования. Скоро начнутся занятия и по другим компетенциям, среди которых «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», и «Машинное обучение и большие данные».