Главная » Новости » В Радиотехническом колледже состоялись профессиональные пробы

В Радиотехническом колледже состоялись профессиональные пробы

 12 апреля 2023 г. в Радиотехническом колледже состоялись профессиональные пробы в рамках регионального чемпионата «Профессионал». РТК посетили учащиеся школ №6, №491, №522, №630.

Ученики попробовали в себя в роли программистов на воркшопе «Профессия “Волшебник”», где школьников ждали интерактивные игры с использованием смарт-доски. В мастерской IP телефонии ребята примерили на себя роль системного администратора — их познакомили с программным обеспечением компьютеров, основами IP телефонии и принципами ее работы. На практическом интерактиве «Монтажник — профессия будущего» присутствующие узнали о преимуществах и востребованности профессии монтажника, попробовали свои силы в пайке элементов. На организованной презентации «Информационная безопасность — наше все…» учащимся рассказали о том, что такое безопасность в сети, как и с помощью чего защитить свои данные.

Кроме этого, наши студенты провели школьникам экскурсию по колледжу – рассказали об истории и традициях учебного заведения, подсказали, на что следует обратить внимание при выборе специальности и где можно получить необходимую информацию.

Все участники остались довольны результатом встречи, ведь такие мероприятия повышают интерес учащихся к востребованным профессиям и создают условия для профессионального самоопределения старшеклассников.