Главная » Новости » В Радиотехническом колледже прошла встреча с представителями администраций школ Санкт-Петербурга

В Радиотехническом колледже прошла встреча с представителями администраций школ Санкт-Петербурга

В Радиотехническом колледже 6 декабря 2022 г. состоялась встреча с представителями администраций школ Санкт-Петербурга, которые победили в конкурсном отборе на право получения грантов на оснащение современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества образования.

В ходе экскурсии по колледжу участники встречи посетили пять сертифицированных лабораторий «Кибербезопасность», «Программные решения для бизнеса», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: «Предприятие 8», «Машинное обучение и большие данные», «Веб-дизайн и разработка», где все рабочие места выполнены в соответствии с современными стандартами отрасли, а на их базе наряду с  обычными занятиями реализуются программы дополнительного образования и функционируют конкурсные площадки для проведения крупных чемпионатов и соревнований с международным участием.

Руководитель направления радиотехники и радиоэлектроники Саутина Ольга Александровна показала гостям мастерскую наладки и регулировки радиоэлектронной техники, электромонтажные мастерские и лабораторию электротехники и электроники, оснащенные высокотехнологичным производственным оборудованием с мультимедийными установками и интерактивными досками.

На деловой сессии директор колледжа Добрякова Марина Геннадьевна представила передовые технологии обучения, успешно реализуемые в ходе образовательного процесса. Применяемые инновационные практики позволяют добиваться высоких результатов в обучение и воспитании: каждый год студенты колледжа становятся победителями и призерами престижных федеральных и региональных фестивалей и конкурсов. Особый интерес вызвали проекты в рамках программы по ранней профориентации школьников — профессиональные пробы и «Первая профессия».

По окончании официальной части участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в целях реализации стратегии по построению эффективной образовательной траектории каждого ребенка, развитию сетевого взаимодействия, усилению навыков Soft skills всех участников образовательного процесса в системе школьного и среднего профессионального образования.