Главная » Новости » В Радиотехническом колледже прошел «День карьеры»

В Радиотехническом колледже прошел «День карьеры»

25 мая 2023 года «День карьеры» собрал на площадке СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» будущих выпускников и студентов, работодателей Санкт-Петербурга и представителей отделения сотрудничества с работодателями Центра занятости населения Василеостровского района Санкт-Петербурга.

В День карьеры на площадке колледжа было организовано три локации: медиазона, где прошли консультации по имеющимся вакансиям и вопросам трудоустройства от ведущих специалистов предприятий Санкт-Петербурга, секция делового нетворкинга с работодателями, а также зона деловой игры «Технология составления успешного резюме» от Центра занятости Василеостровского района.

В Деловом нетворкинге и консультациях приняли участия такие компании, как АО НПО «Прибор», АО НИИ «Нептун», АО КТ Беспилотные системы, Управление Федеральной службы охраны по СПБ и ЛО, АО «Российский институт мощного радиостроения». Студенты узнали о требованиях, предъявляемых к будущим специалистам, о перспективах профессиональной карьеры, зарплатных ожиданиях, о льготах, предоставляемых молодым специалистам. Специалист Центра занятости рассказал, как правильно составить резюме, как избежать ошибок на собеседовании, какие услуги по трудоустройству можно получить на портале «Работа России».

Дни карьеры позволяют студентам и выпускникам обменяться полезными контактами с работодателями, договориться о прохождении практики на базе ведущих предприятий города и найти первое место работы, а для работодателей это возможность сформировать кадровый резерв.