Главная » Новости » В Радиотехническом колледже продолжается акция «Неделя без турникетов»

В Радиотехническом колледже продолжается акция «Неделя без турникетов»

В рамках акции «Недели без турникетов» студенты Радиотехнического колледжа продолжают знакомиться с промышленными предприятиями города. Акция «Неделя без турникетов» – это уникальная возможность для студентов «изнутри» увидеть работу предприятий, на которые они смогут трудоустроиться в будущем, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.

20 октября 2022 г. обучающиеся колледжа посетили Научно-производственное предприятие «Сигнал». АО «НПП «Сигнал» – одно из ведущих приборостроительных предприятий Санкт-Петербурга. На предприятии решают задачи по разработке и технической защите конфиденциальной информации, а также по производству и распространению шифровальных криптографических средств информационных и телекоммуникационных систем. На базе предприятия функционируют собственное конструкторское бюро, инструментальный цех, испытательный и исследовательский центры.

Во время экскурсии студентам колледжа рассказали об истории создания предприятия в далеком 1944 году, провели экскурсию по цехам и лабораториям, познакомили с особенностями производственных процессов, рассказали о жизни Молодежного совета предприятия.