Главная » Новости » В Радиотехническом колледже в рамках проекта “Билет в будущее” продолжаются профориентационные пробы

В Радиотехническом колледже в рамках проекта “Билет в будущее” продолжаются профориентационные пробы

24 ноября 2022 года учащиеся 9 классов школы № 138 имени святого благоверного князя Александра Невского Калининского района посетили Радиотехнический колледж и приняли участие в профессиональных пробах. Радиотехнический колледж в рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» представил практические кейсы по трем компетенциям: «ВОРКШОП. Профессии будущего», «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» и «Сетевое и системное администрирование». Ребята благодаря мастер-классам расширили кругозор и знания о профессии будущего, сформировали основные знания и умения в процессе сборки электрической схемы, смоделировали основные элементы профессиональной деятельности сетевого администратора.

Наши гости поблагодарили колледж за теплый прием, ведь подобные профориентационные встречи позволяют школьникам заранее подготовиться к выбору будущей профессии и осознанно сделать свой выбор!