Главная » Новости » В колледже прошёл урок-дискуссия «Особенности заключения трудового договора с молодыми специалистами»

В колледже прошёл урок-дискуссия «Особенности заключения трудового договора с молодыми специалистами»

24 ноября 2022 г. прошел урок – дискуссия в формате видеосвязи на тему: «Особенности заключения трудового договора с молодыми специалистами».  В мероприятии приняли участие студенты группы 308, обучающиеся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» (куратор Сулимова Т.Н.) и студенты  3 курса Нижнетагильского железнодорожного техникума, обучающиеся по специальности  23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте».

Постановка проблемы основывалась на материалах судебной практики РФ за 2021 года по трудовым спорам. Преподаватели и студенты разбирали спорные ситуации и вырабатывали алгоритм действий молодого специалиста при трудоустройстве, основываясь на требованиях законодательства. Также преподаватели презентовали инструменты национальной системы квалификаций (профессиональный экзамен), способствующие проектированию профессионального развития. И в завершении студенты соревновались в викторине на знаниеосновных этапов трудоустройства.

Мероприятие разработали и провели: Тазетдинова Е.Н., к.п.н., методист СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж» и  Соложнина Н.А., к.п.н., заведующий отделом проектов ГАПОУ СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум».