Главная » Новости » В колледже прошли торжественные линейки, посвященные Дню Победы

В колледже прошли торжественные линейки, посвященные Дню Победы

Накануне празднования Дня победы, в Радиотехническом колледже прошли торжественные линейки, посвященные 78-й годовщине со Дня Победы. На линейках присутствовали студенты, администрация колледжа и педагогический коллектив.

Некоторые события по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но разве могут покрыться архивной пылью фотографии и медали наших прапрадедов, воспоминания наших прабабушек, старые солдатские треугольники, которые как реликвии хранят во многих семьях? То, что мы знаем о своих прадедах, – важно сохранить! Да, уходит поколение, которое помнит эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти.

В понедельник торжественными линейками в Радиотехническом колледже началась праздничная неделя, посвященная Великой Победе. На линейке был поднят гордый триколор России и исполнен Гимн родной страны, звучали слова благодарности всем, кто спас страну от фашизма, всем, кто ценой своей жизни отстоял мир. По окончании линейки минутой молчания почтили память погибших в войне и ушедших ветеранов.

Впереди участие в акциях и проектах Победы, концерты и торжественные мероприятия, которые направлены на сохранение памяти, поддержку курса развития сильной и несокрушимой России, мощь которой была заложена многими поколениями, стоявшими испокон веков на страже справедливости, добра, мира и традиционных семейных ценностей.