Главная » Новости » В колледже прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности

В колледже прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности

С 14 по 18 ноября 2022 г. в Радиотехническом колледже прошла традиционная неделя толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности. Этот термин означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений.

В рамках недели толерантности были проведены тематические классные часы, викторины, интеллектуальная игра «Толерантность – дорога к миру» для обучающихся 1 курсов. Основной целью мероприятий стало воспитание в студентах потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с окружающими, миролюбия, понимания и принятия других людей.

Студенты активно принимали участие в мероприятиях, демонстрируя теоретические знания, гибкость мышления и умение приводить обоснованные аргументы при обсуждении вопросов, связанных с изучением истории, культуры и традиций Российского государства, а также государственных символов Российской Федерации и исторических символов Санкт-Петербурга.