Главная » Новости » В колледже прошел театрализованный вечер, посвященный Ф.М. Достоевскому

В колледже прошел театрализованный вечер, посвященный Ф.М. Достоевскому

Традиционно 11 ноября в колледже вспоминали великого классика русской литературы Ф.М. Достоевского – одного из самых читаемых, цитируемых и переводимых русских авторов в мире. И интерес к нему не только не ослабевает, а, наоборот, усиливается, современный читатель продолжает открывать для себя всё новые грани его гения.

В этом году преподаватель колледжа Д.А. Богач, который серьезно интересуется творчеством Федора Достоевского и знает о нем практически всё, стал идейным вдохновителем студентов, режиссером и автором сценария. При поддержке отдела воспитательной работы обучающиеся подготовили спектакль, в котором представили известных героев Достоевского, озвучили строки бессмертных произведений и обсудили затронутые в них темы одиночества, веры, счастья, смысла жизни и любви, преступления и наказания.

Кроме прекрасного театрализованного представления студенты и преподаватели Радиотехнического колледжа сняли необычный фильм «Достоевский радуется. 10 причин полюбить жизнь», посвященный ценности человеческой жизни в мировоззренческом и творческом опыте Ф. М. Достоевского.

Спасибо всем, кто принял участие в этом замечательном вечере и напомнил нам о словах Валентина Распутина, который писал, что «…Достоевский стоит не в ряду самых великих имен мировой литературы, впереди или позади кого-то, а над ними, выше их. Это писатель другого горизонта, где нет ему равных…».