Главная » Новости » В колледже прошел конкурс чтецов «Открытый микрофон»

В колледже прошел конкурс чтецов «Открытый микрофон»

26 мая 2023 года в Радиотехническом колледже прошел конкурс чтецов «Открытый микрофон», посвященный 320-летию города Санкт-Петербург. Этот формат был выбран не случайно, ведь Санкт-Петербург давно и навсегда облюбован творческими людьми. Его величие и красота, душевность и харизма никого не оставляют равнодушным. В него влюбляются с первого взгляда и любят трогательно всю жизнь. Петербургу посвящают стихи и прозу поэты и писатели всего мира.

Участники без подготовки должны были прочитать поэтические и прозаические тексты, героем которых был Санкт-Петербург. Жюри оценивало выступление участников по нескольким критериям, среди которых были артистизм выступления, эмоциональная окраска, безошибочное литературное произношение и другие.

По результатам оценивания участники «Открытого микрофона» получили дипломы 1, 2 и 3 степени, а также сертификаты участников. Все присутствующие на мероприятии остались довольны – конкурсанты раскрыли свой творческий потенциал, а зрители получили огромное удовольствие от талантливо прочитанных текстов.