Главная » Архив » Встреча с учащимися 8-а класса 576 школы Василеостровского района

Встреча с учащимися 8-а класса 576 школы Василеостровского района

2 февраля 2018 года учащиеся 8-а класса 576 школы Василеостровского района посетили «Радиотехнический колледж», расположенный по адресу: Василеостровский район, наб. р. Смоленки, д.1. Колледж готовит специалистов по направлениям, востребованным на предприятиях радиоэлектронной отрасли.
Ребята познакомились с колледжем, компьютерными классами, пообщались с преподавателями и студентами, обучающимися по профессиям и специальностям. Побывали в радиомонтажной в слесарных мастерских, познакомились с оборудованием, которое используется на занятиях в лаборатории радиоэлектроники. Все лаборатории и мастерские колледжа оснащены современным оборудованием, компьютерные классы объединены по сети и подключены к интернету.
В заключение в актовом зале студенты, проводившие экскурсии для школьников, отвечали на в вопросы ребят, рассказывали о своей студенческой жизни и тех возможностях, которые открываются будущим абитуриентам. Ведь для творческого развития и спортивных достижений студентов есть разнообразные виды внеурочной деятельности: театральная и вокальная студия, граффити, автодело, волонтерство и работа студенческого совета. Популярны среди студентов спортивные занятия: рукопашный бой, гребля «ИНДОР», волейбол, бодибилдинг, настольный теннис и другие.
Администрация Радиотехнического колледжа благодарит администрацию, педагогический коллектив ГБОУ школы-интернат № 576, педагогов школы Лодысеву Юлию Алексеевну и Никандрову Наталью Николаевну за проявленный интерес к нашему учебному заведению и предоставленную возможность посещения школьниками колледжа .
Мы ждем Вас снова и будем рады видеть выпускников школы в числе абитуриентов нашего колледжа!