Главная » Архив » «Взаимодействие семьи и колледжа»

«Взаимодействие семьи и колледжа»

21 марта в актовом зале колледжа состоялось общее родительское собрание по теме «Взаимодействие семьи и колледжа» Собрание началось с приветственной речи заместителя директора по УВР   И.Е. Логиновой.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

 1. Сотрудничество педагогов и родителей в создании комфортных условий в образовательном процессе —

Старший преподаватель кафедры конфликтологии Государственного университета профсоюзов, практикующий медиатор Ю.В. Королева рассказала о взаимодействии родителей и педагогов, подчеркнув важность помощи подростку и необходимость передачи ему ответственности со стороны педагогов и родителей. Ю.В. Королева дала рекомендации: как от противостояния взрослых с подростком перейти к сотрудничеству, а не перекладывать ответственность на других, при этом каждый должен сам отвечать за свои действия и всегда учитывать интересы других.

2. Подростки и Интернет —

 Преподаватель В.А. Дубровин в своем выступлении рассказал, какие опасности таит в себе Интернет и дал рекомендации по контролю за использованием подростками сети Интернет и что можно и нужно предпринять для снижения риска социальных сетей.

3 Ответственность за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов —

Преподаватель ОБЖ    П.А. Микитич рассказал о последствиях ложных сообщений об актах терроризма (о готовящихся взрывах в различных зданиях города, в том числе в зданиях социальной инфраструктуры), о необходимости пресечения подобных действий, предупредил, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым (ст.207 УК РФ) и зачитал Памятку об ответственности гражданза заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов.

Родительские собрания продолжились по учебным группам, где непосредственно решались насущные вопросы, связанные с предварительными итогами успеваемости, с подготовкой к летней сессии, а также были обозначены отдельные проблемы и пути их решения. 

Заместитель директора по УВР И.Е. Логинова приняла участие в каждом групповом собрании, и родители смогли задать интересующие их вопросы представителю администрации колледжа.