Главная » Архив » Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

1 ноября 2019 года Радиотехнический   колледж впервые стал одной из площадок проведения Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» . Проведение акции приурочено ко Дню народного единства.

Целью акции- оценка уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России, привлечение внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Свои знания решили проверить студенты и педагогические работники колледжа.
В акции принимали участие 82  человека.

За 45 минут, ответив на 30 вопросов об истории и культуре народов России (20 заданий – общие для всех регионов и 10 вопросов посвящены Санкт-Петербургу и Ленинградской области), участники диктанта убедились, насколько хорошо они знают культуру и традиции народов России.

По отзывам участников, этнографический диктант – процесс в целом непростой, но очень увлекательный: он позволил осознать весь масштаб национального многообразия и самобытности народов, которые проживают на территории нашей огромной страны.

Несмотря на то, что почти все участники площадки отметили сложность и необычность вопросов, каждый из них выразил полнейшую готовность принять участие в акции в следующем году.

Особую благодарность заслужили волонтеры колледжа за прекрасную организацию мероприятия!

 Будем ждать новые просветительские акции!