Главная » Архив » Аккредитация специализированного центра компетенции

Аккредитация специализированного центра компетенции

15 декабря 2017 года Радиотехнический колледж подал заявку на аккредитацию специализированного центра компетенции по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Во время подготовки рабочей площадки были созданы комфортные условия для работы студентов, проведена необходимая сетевая инфраструктура, обновлен комплекс аппаратно-программного обеспечения, проведено дополнительное обучение и стажировки преподавателей.

Сотрудниками колледжа подготовлены и опубликованы (в виде брошюры) методические рекомендации по организации подготовки участников к региональным чемпионатам по стандартам ВорлдСкиллз.

После проверки всех предоставленных документов 7 июня 2018 года в колледж прибыл представитель Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с целью проведения аккредитации.

Во время аккредитации были проверены 3 площадки (Учебный кабинет СЦК, комната участников и комната экспертов). Проверка показала, что в указанных кабинетах мебель и оборудование соответствуют ранее предоставленному Союзу плану застройки. Также были проверены рабочие места участников и экспертов, наличие канцтоваров и программного обеспечения с лицензиями согласно инфраструктурному листу.

По результатам проверки нарушений и недочетов выявлено не было, тем самым аккредитация СЦК прошла успешно.