Главная » Архив » «Победный май — учись, стремись и побеждай»!

«Победный май — учись, стремись и побеждай»!

17 — 18 мая 2017 года на территории детского оздоровительного комплекса «Буревестник» состоялся II городской военно-патриотического слет «Победный май» для добровольцев – обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. В слете приняли участие 300 юношей в возрасте от 16 до 18 лет – обучающиеся 25 колледжей Санкт-Петербурга.

В течение двух дней команды приняли участие в спортивных соревнованиях слета. Участники познакомились с основами туристической и начальной военной подготовки, поучаствовали в турнирах по мини-футболу, волейболу и баскетболу, приобрели начальные навыки по стрельбе. Кроме того, для участников были организованы образовательные мастер-классы, лектории и семинары. Командирами команд стали курсанты Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны РФ Михайловской военной артиллерийской академии.
Вот несколько отзывов участников команды Радиотехнического колледжа.


Этот съезд был очень удачным решением. Он показывает к чему нужно стремится и на кого равняться. Конечно, было немного трудно, но преодолимо. Задания были интересными и познавательными, еда вкусная и питательная, а дружная компания добавляет позитива. Буду рад поучаствовать в следующем году. Калев Артём.

На слёте «Победный май» было очень весело и замечательно. По прибытии нам дали курсанта который за нами следил и учил строевым основам. Он нам рассказал, как он служит и про то какого учиться в артиллерийской академии. Также проводились мероприятия в которых мы сражались до последнего. Были ещё и образовательные, туристические, медицинские и военные задания. Там мы проявляли смекалку, организованность и командную работу. Кормили хорошо и плотно. Корпуса были уютные. В конце слёта организаторы устроили награждение и флешмоб, где все приняли участия в манекен челлендже. Мне очень понравился слёт, и жду ещё подобных мероприятий. Кошелев Василий.

Удобные апартаменты и санузлы. Кормили вкусно и разнообразно. Скучать не было времени, так как весь день был расписан по минутам, сама программа включает множество весёлых задач и спортивные игры, каждый найдёт здесь что-то своё. Мне же была по душе туристическая часть, лазертаг и фильм “В бой идут одни старики”. Усталость после продуктивного дня обеспечила крепкий сон на удобных кроватях. Большое спасибо организаторам, и отдельная благодарность нашему командиру Дмитрию Николаевичу за лояльное отношение к нам. Бурганов Семён

Мероприятие мне очень понравилось, в целом я ожидал чего-то слишком сложного, но оказалось все намного легче, здесь подобрали такие задание, которые под силу каждому. Так же мне понравилась как это все организовали, как кормили и то что взяли в качестве командиров курсантов Михайловской артиллерийской академии. Если из того что мне не понравилось, то это что было только два дня, а не пять к примеру, и то, что всем выдали одинаковую форму (в некоторых соревнованиях было сложно определить где свои, а где чужие). Кречетов Дмитрий