Главная » Архив » Следы исчезнут поколений, Но жив талант, бессмертен гений!

Следы исчезнут поколений, Но жив талант, бессмертен гений!

6 ИЮНЯ СОЛНЦУ РУССКОЙ ПОЭЗИИ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 220 ЛЕТ.

С ЮБИЛЕЕМ, АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ!

6 июня 2019 года  в рамках проведения Пушкинского дня и Дня русского языка в колледже     прошла интеллектуальная  игра  «Его Высочество Русский язык»,   в которой
традиционно приняли  участие студенты 1 курса.

В ходе игры студенты вспомнили интересные факты из биографии великого писателя, провели виртуальную экскурсию по пушкинским местам «Я в гости к Пушкину спешу»,

в номинации «Я вдохновенно Пушкина читаю» с артистизмом декламировали его неповторимые стихи, ответили на вопросы литературно-игрового интеллектуального марафона ««Тяжела ты шапка Мономаха», а также прошли голосовой тренинг в конкурсе скороговорок «Нон-стоп».

Встреча с Пушкиным и его творчеством состоялась! В этот день великий поэт стал ближе и роднее, и звонкая медь чеканных пушкинских строк, так чудно сочетающихся с нежной прелестью июньской природы, отозвалась в сердце каждого с новой силой.

Пушкин всегда современен!

Кроме того, игра помогла ребятам глубже окунуться в такую сферу человеческого общения, как язык, понять. что русский язык – наука интересная и увлекательная. А тот, кто имеет настойчивость, терпение, старательность и усердие, сможет достичь успеха.

Как бы трудно ни приходилось членам жюри отдавать предпочтение той или иной команде, но они кропотливо вывели результаты:

       «ЕГО ВЫСОЧЕСТВО РУССКИЙ ЯЗЫК»

I место – команда учебной группы №185 (30,5 баллов)

II место – команда учебной группы №188 (29,5 баллов)

III место – команда учебной группы №186 (26,0 баллов)

БЛАГОДАРИМ  ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!
Успехов в учёбе!!!

До новых встреч!!!