Главная » Архив » «Развитие предпринимательских компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Вены (Австрия)»

«Развитие предпринимательских компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Вены (Австрия)»

25 апреля — 26 апреля 2019 года в рамках международного сотрудничества и реализации проекта «Развитие предпринимательских компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Вены (Австрия)» на базе Автомеханического колледжа прошел международный семинар.

В мероприятии приняла участие делегация экспертов из Австрии, а также представители образовательных организаций Санкт-Петербурга: Радиотехнический колледж, Колледж туризма и гостиничного сервиса, Высшая банковская школа. 

Педагоги из Австрии провели обучающее занятие по внедрению новых челленджей в учебный процесс. Работа на семинаре была насыщена интерактивными практическими заданиями. Первый день встречи завершился настольной игрой по предпринимательству.

Во второй день встречи участники проекта встретились за круглым столом, где обсудили опыт внедрения челленджей как методики развития предпринимательских компетенций у студентов, перед членами фокус-групп выступила куратор проекта Ковалева Ю.В., главный специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Педагоги Автомеханического колледжа провели мастер-класс «Магия кулинарной живописи». Представители Радиотехнического колледжа продемонстрировали работу интерактивной образовательной площадки.

В заключение прошел обмен мнениями и обсуждения планов по дальнейшему сотрудничеству. Коллеги из Австрии отметили плодотворную работу всех участников.