Главная » Архив » «Радиотехнический колледж» на ярмарке вакансий

«Радиотехнический колледж» на ярмарке вакансий

«Радиотехнический колледж»  – непременный участник всех городских  профориентационных  мероприятий.

Сотрудники и  студенты нашего учебного заведения  активно  включаются  в мероприятия, предполагающие современные интерактивные формы взаимодействия с потенциальными абитуриентами:  ведь радиотехническая  сфера традиционно является одной из самых высокотехнологичных.

26 сентября 2019 г. в комплексе «Ленэкспо» в целях создания условий для эффективного профессионального самоопределения петербургских школьников прошла общегородская «Ярмарка вакансий», организованная Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Такие мероприятия знакомят школьников с рынком образовательных услуг, с востребованностью специалистов различных профессий.

В рамках  Ярмарки представители «Радиотехнического колледжа»  проводили презентацию образовательных проектов колледжа, организовали серию мастер-классов «Будущий монтажник».

 Задача наших участников Ярмарки была направлена, прежде всего, на повышение  информированности школьников о колледже. Наши студенты осветили вопросы важности профессионального самоопределения. Ведь это очень важно помочь  выпускникам школ города  выбрать профессии, соответствующие их интересам, склонностям, способностям и, главное, потребностям рынка труда, а нам получить мотивированных  обучающихся.

Студенты РТК эффективно и  креативно познакомили старшеклассников с  условиями приёма и программами обучения в « Радиотехническом колледже», предоставили  старшеклассникам всю необходимую информацию для поступления .

Школьники, будущие абитуриенты, получили  исчерпывающую информацию  о колледже: они узнали о его миссии, профессиях и специальностях,   об обширной досуговой деятельности, о льготах и преимуществах. Все желающие получили буклеты о колледже, индивидуальные консультации по волнующим  их  вопросам, связанным с поступлением в РТК.