Главная » Новости » Профессиональные пробы по направлениям Радиоэлектроника и IT

Профессиональные пробы по направлениям Радиоэлектроника и IT

Профессиональные пробы по направлениям Радиоэлектроника и IT

6 и 7 февраля в Радиотехническом колледже прошли профессиональные пробы по направлениям Радиоэлектроника и IT технологии, в них приняли участие учащиеся школ №334 Невского района и №21 Василеостровского района.

Наш колледж проводит профессиональные пробы для учащихся школ города. Это новая, интересная и полезная форма проведения профориентационной работы. Ребята погружаются в профессиональную среду, что помогает им лучше понять, что представляет собой та или иная профессия или специальность. Это способствует более осознанному выбору профессии.

Уникальность профессиональных проб в Радиотехническом колледже состоит в том, что ребят знакомят с наиболее востребованными профессиями и специальностями, необходимыми для развития экономики города. Занятия проходят в интересной форме : это и деловая игра, и экскурсии, и научные эксперименты в лабораториях с использованием современного оборудования.

Именно такая слаженная совместная работа преподавателей и студентов колледжа обеспечивает качественный результат в профориентационной работе. Как результат, более 90 % участников проб планируют поступать именно в наш колледж.

С нетерпением ждем абитуриентов в колледже, ведь каждый из них теперь для нас не просто гость, а без пяти минут студент!