Главная » Новости » Платформа дистанционного обучения

Платформа дистанционного обучения

В Радиотехническом колледже платформа дистанционного обучения заработала в полную силу, чтобы обеспечить образовательный процесс в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

На протяжении нескольких месяцев платформа разрабатывалась и совершенствовалась для потребностей образовательного процесса Колледжа. В условиях сложной эпидемиологической обстановки эта удаленная образовательная платформа стала незаменимым инструментом. Уже 17 марта команда колледжа увеличила нагрузку на систему и открыла доступ к дистанционному обучению для каждого студента Колледжа. Такой своевременный переход стал возможен благодаря и техническому оснащению Колледжа, и слаженной работе педагогического коллектива.

Собственная образовательная платформа стала надежным инструментом в образовательном процессе и собрала воедино все педагогические материалы. Теперь студенты могут обучаться в полной мере даже без возможности посещать Колледж.

С каждым днём удалённое обучение становится всё более востребованным в современном мире. Дистанционное взаимодействие педагога и студента — актуальная форма обучения в наше время. Поэтому развитие собственной инновационной образовательной платформы колледжа — приоритетное стратегическое направление, обеспечивающее устойчивое развитие современного образовательного учреждения.