Главная » Архив » НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

7 мая в актовом зале Радиотехнического колледжа состоялся праздничный торжественный концерт в честь 73-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На празднике присутствовали почетные гости – ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла. В этот день в адрес ветеранов звучали слова благодарности и поздравления.

Для ветеранов студенты вокальной студии и театрального коллектива колледжа в рамках акции «Бессмертный полк» подготовили литературно-музыкальную композицию «Никто не забыт, ничто не забыто»

Трогательные, берущие за душу номера: песни, танцы и стихи — доносили до зрителя то, что волновало в те суровые военные годы сердца солдат и мирного населения, – любовь, горечь потерь, огромную веру в победу и невероятное желание жить. Чувства, с которыми студенты выходили на сцену, создавали неповторимую атмосферу гордости и уважения к тем, кто сохранил мир на планете. Вниманию зрителей были представлены презентации с военной кинохроникой.

Студенты колледжа присоединились к поистине всенародной патриотической акции «Бессмертный полк»: перед собравшимися трогательно и искренне   была воссоздана летопись героизма и мужества наших прадедов, героев, тех, кто прошел войну и вошел в ряды бессмертного полка:

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим…

Это нужно не мертвым! Это нужно живым!

Вспомним тех, кто бесстрашно погиб на войне.

Героям павшим и живым – всем, кто ковал Победу… Слава!

Проникновенные воспоминания о событиях военных лет отозвались болью, благодарностью и гордостью в сердце каждого. По завершении концерта для ветеранов было организовано чаепитие, которое   прошло в теплой, сердечной обстановке.

Мы видим их — солдат России,
Что в тот далёкий грозный час
Своею жизнью заплатили
За счастье светлое для нас…