Главная » Архив » «Молодежь и техника»

«Молодежь и техника»

28 февраля 2019 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся II этап городского конкурса проектов технического творчества «Молодежь и техника» среди обучающихся государственных профессионально образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию. В этом году на конкурс было представлено двадцать шесть заявок из тринадцати образовательных учреждений нашего города. Во второй этап прошли двадцать три заявки.

В номинации «Радиоэлектроника и электротехника» 1 место занял СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж». Максимов Евгений, Юсов Артём и Фёдоров Дмитрий создали Охранную систему GALYA нового типа с принципиально новым охранным извещателем на датчике-гироскопе GY 521. В сетях Интернета данный вид охранных извещателей никем никогда не рассматривался.

Мы поздравляем с победой в конкурсе руководителя работы Гвоздева Сергея Егоровича, мастера производственного обучения Ксензову Марину Вильгельмовну, студентов 363 группы и команду Радиотехнического колледжа с успешным выступлением на городском конкурсе и желаем дальнейших профессиональных успехов!