Главная » Архив » Месячник профориентационной работы в Радиотехническом колледже

Месячник профориентационной работы в Радиотехническом колледже

В рамках городского месячника «Профессиональный компас-2019» в Радиотехническом колледже проходят мероприятия по профориентации для школьников города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рамках Дней открытых дверей были проведены тематические экскурсии по колледжу: посещение спортивного и тренажерного залов, посещение компьютерных кабинетов, рабочих мастерских и лабораторий.  Школьников и их родителей познакомили с историей учебного заведения, в актовом зале колледжа была представлена презентация о специальностях и профессиях, о традициях и преимуществах обучения в Радиотехническом колледже. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы мастерам, преподавателям, студентам и специалисту приемной комиссии-узнать об образовательных программах, условиях приема и обучения.

В ходе месячника профориентационной работы обучающиеся приняли участие в ярмарках профессий, провели мастер-классы и выездные уроки по профориентации в различных школах  города.

Все участники оставили положительные отзывы о мероприятиях и были обеспечены информационно-печатными материалами.